Непреднамеренное столкновение на парковке - возможные последствия и дальнейшие шаги

• г. Тюмень

Оставил ТС на парковке у дома, в силу погодных условий (ураганных порывов ветра) ТС совершило столкновение самопроизвольным движением с другим ТС. Составили схему дтп с аварийным комиссаром. В ГИБДД в объяснении указал: допускаю, что принял НЕ ВСЕ возможные меры предотвращения самопроизвольного движения ТС. Надавили, заставили дописать считаю себя виновным в дтп для того, чтобы страховая возместила убытки. Оплатил штраф 500 руб и думал всё, забыли.

Сейчас вторая сторона заявляет, что страховая оплатила только половину заказ-наряда на ремонтные работы и есть два варианта-оплатить добровольно вторую часть или же её будут взыскивать с меня через суд. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно ознакомиться с документами прежде всего, что там за заказ-наряд и почему только половина оплачена, страховая должна возместить весь ущерб, но если он не превышает лимит по выплатам, поэтому прежде всего нужно им требовать со страховой полной оплаты.

Добрый день. Прежде всего нужно видеть все документы чтобы Вас проконсультировать, не понятно почему Вы взяли на себя ответственность за нарушени ПДД, страховая намерено занизила сумму страхового возмещения, нужно конкретно разбираться по вашему делу. Размер материального ущерба должен быть подтверждён только документально.

Если есть вопрос, задавайте, ответим.

А как узнать какую сумму составляет лимит по выплатам?

В этом году лимит по ОСАГО составляет 500 000 рублей, так же можете посмотреть в своем полисе ОСАГО, там указаны суммы лимита.