Возможность применения статьи 64 и минимальный срок наказания при рецидиве и непогашенной судимости по статье 228 часть 2 с учетом заболеваний

• г. Москва

Скажите, какой минимальный срок возможно получить при рецидиве и непогашеной судимости по той же ст (228 ч 2), и возможно ли применение ст 64, так как её уже применяли при прошлой судимости, но заболевания действительно тяжелые, часть из них входит в перечень препятствующих сод. под стражей+2 гр, инвалидности и эпилепсия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Мы за суд говорить не можем судебная практика по всем регионам России абсолютно разные и по каждому человеку обстоятельства разные притих что вы написали можно получить ниже минимального срока предусмотренного санкцией этой статьи и части.

Добрый день!

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

ИПО Гарант

Вопрос о применении ст.64 УК РФ решается исключительно судом с учетом всех обстоятельств дела, но полагаю, что с учетом рецидива применена не будет.

Срок наказания устанавливает суд и гадать в данном случае бесполезно. Если есть заболевания, препятствующие содержанию под стражей, могут вообще обойтись без лишения свободы, в том числе с применением ст.64 УК РФ, если есть для этого основания.