Перевозка ребенка старше 7 лет на переднем сиденье автомобиля - как определить безопасность в зависимости от роста и внешнего вида.

• г. Белгород

Можно ли перевозить на переднем сиденье автомобиля ребенка старше 7 лет если он по росту больше полутора метров и смотриться как 5-классник.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. На переднем сиденье автомобиля ребенка можно перевозить только в детском кресле, в связи с последними изменениями на ребенка старше 7 лет можно перевозить на заднем сидении с помощью ремня безопасности.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет нельзя, законодательство не учитывает ни рост ни внешность, только возраст.