Пропуски в саду летом - кто прав и почему отдых важен

• г. Пологи

Мой сын ходит в сад в летний период две нелели в месяц а остальное время мы проводим у моря. В саду нам предявляют претензии о пропусках. Кто прав подскажите. Ведь лето на то и есть что б отдыхать.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе писать заявление об отсуствии на определенный срок и представлять руководству садика. Противоречий с законом здесь нет. Удачи Вам и всего хорошего.

--- Здравствуйте, все дошкольные учреждения выживают за счёт родительской платы, если вы предпочитаете отдых с ребёнком и вам не нужен детский сад, забирайте ребёнка и отдыхайте с ним дома. Сад будут посещать дети, родители которых работают, а не отдыхают. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.