Борьба за квартиру - Как я справилась с подменой бабушки и обманом, но столкнулась с новыми проблемами в суде

• г. Кордай

В 2013 году мне бабушка написала дарственную на квартиру, я навещала ее периодически, помогала ей. В 2016 бабушка заболела, у нее начались провалы в памяти, я как могла ухаживала за ней. Однажды я попала в больницу на месяц, а когда вернулась, то бабушки в квартире небыло, там жили чужие люди, по их словам, квартиру им сдала некая женщина. Я узнала адрес этой женщины, бабушка была у нее. Мою бабушку будто подменили, она стала обвинять меня во всем, и требовать, чтоб я отказалась от дарственной. Спустя какое-то время эта женщина с какими-то людьми стали меня преследовать и угрожать мне, чтоб я отказалась от дарственной, но я была не приклонной. Спустя еще какое то время они подали на меня в суд, от имени бабушки, что я, якобы, обманным путем заставила бабушку написать мне дарственную. Первый районный суд был в их пользу. Я обратилась с заявлением в обласной суд, перед обласным судом адвокат бабушки вынудил меня под давлением подписать расписку, в которой указывалось, что я обязуюсь выплатить адвокату долг за бабушку, который она обещала ему выплатить с продажи квартиры, если суд выиграет бабушка. Второй суд выиграла я, было примирение сторон. Я забрала бабушку к себе, она была уже очень больна умственно. Вскоре я продала эту квартиру, и сейчас мы с бабушкой проживаем на сьемной квартире. Но недавно этот адвокат подал на меня в суд, что я должна выплатить ему сумму по этой расписке в двойном размере и суд это дело удовлетворил. Могу ли я оспорить эту расписку и как можно доказать что она была написана под давлением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению Вы вряд ли сможете доказать что написали расписку под давлением. Шансов оспорить эту расписку тоже нет. удачи и всего доброго.