Отсутствие регистрации по месту жительства не мешает получению ОСАГО от страховой компании - и граждане, и бездомные могут регистрировать автомобили на себя?

• г. Санкт-Петербург

Читаю по ВАШЕЙ рассылке за прошлую неделю, что теперь, - ОТСУТСТВИЕ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАНИНА ПО МЕСТУ ЕГО ПОСТОЯННОГО ИЛИ ВРЕМЕННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА НЕ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ОТКАЗОМ В ПОЛУЧЕНИИ ОСАГО ОТ СТР КОМПАНИИ, соответственно и регистрацию авто на себя авто может и в МРЕО каждый БОМЖ, , или оно пройдет с его прошлым адресом прописки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Это действительно так по законодательству Российской Федерации зарегистрировать авто а также оформить документы по ОСАГО можно без прописки в том числе и без временной регистрации.

Елена Александровна, а на что ссылаться то, на письмо Набибулиной банкам, или что еще, но это же не закон, пусть и опубликовано оно было в Российской газете

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения человеку не могут отказать в регистрации авто по основанию регистрации по месту жительства.