Отмена мер взыскания с пенсии по обращению с синей печатью - нужен ли электронный отказ от ПФ?

• г. Иркутск

У меня на руках постановление судебного пристава об отмене мер взыскания по обращению с синей печатью. Деньги удерживали 50% с пенсии, в ПФ принесла этот документ, но мне сказали, что отменят только после электронного отказа. Правы ли они? Приставы им его отправили, а ПФ его не видит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте исполнительный лист обязательно нужно было передать приставам правильно сделали что передали именно им а сейчас Обратитесь к приставам и сообщите о том что пфрф не собирается в добровольном порядке исполнять решение суда.

Добрый день! В данном случае нет не правы, если у Вас на руках оригинал постановления пристава об отмене, его должны принять и снять удержание, обратитесь сразу к начальнику, если откажут, то с жалобой в прокуратуру.