Упал телефон, разбился экран, в Росгосстрахе отказали выплатить страховку.

• г. Санкт-Петербург

Упал телефон, разбился экран, в росгосстрахе отказали выплатить страховку.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам надо посмотреть договор страхования, что является в соответствии с ним страховым случаем и если является, то вам надо обратиться в суд.

Значит это не страховой случай, раз отказали. Если считаете иначе, то пишите претензию, параллельно нужно готовить иск в суд, все просто.

--- Здравствуйте, отказ совершенно законен. Механическое повреждение телефона, не страховой случай. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Если в договоре страхования не указан такой страховой случай, то отказ страховщика в выплате является правомерным.

Здравствуйте! Возможно данный случай действительно не является страховым, надо изучать условия договора. Если не согласны, то можете оспорить решение страховой компании в судебном порядке.

Доброго времени суток, Константин! Необходимо видеть Ваш договор страхования, там указаны все страховые случае. Вам предоставили письменный отказ?

Здравствуйте.

Нужно смотреть, что в вашем договоре отнесено к страховым случаям, вам могли отказать, если случай не являлся страховым.