Возможность через суд понудить бывшего мужа об исполнении условия о сохранении регистрационного учета у отца ребенка

• г. Оренбург

При разводе спора по вопросу места жительства ребенка между супругами не было. Мы договорились, что ребенок будет проживать с матерью на условии сохранения регистрационного учета у отца, т.к. нет жилья. Бывший муж ребенка, молча снял с регистрационного учета указав в листке убытия ответчик адрес матери. Однако данное условие не исполнил. Можно ли через суд понудить (обязать). Что можно сделать. Спасибо, большое!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, из за невыполнения обязательства вы отцс ни как не привлечёте. Лучше в судебном порядке определить место жительства ребёнка с одним из родителей. Финансовое положение не может стать основанием для отказа в иске, суд много факторов рассматривает и пинтмает решение в интересах ребёнка.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения, ребенок должен быть зарегистрирован там где живет, для этого и делается регистрация.