Требование справки из военкомата о расшифровке статьи военного билета при первичном трудоустройстве - законно или нет?

• г. Иркутск

Вправе ли отдел кадров при предъявлении военного билета дополнительно требовать справку из военкомата о расшифровке статьи при первичном трудоустройстве на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В военном билете указывается номер статьи и степень годности к военной службе. Отдел кадров не имеет право требовать расшифровки статьи при первончальной поставке на воинский учет.