Магазин закрывают на ремонт что делать сотрудникам если руководитель просит написать заявление за на отпуск за свой счет?

• г. Новосибирск

Магазин закрывают на ремонт что делать сотрудникам если руководитель просит написать заявление за на отпуск за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна.

А вот это зависит исключительно от вас. Ремонт магазина, это период простоя, который в соответствии с нормами ТК РФ ПОДЛЕЖИТ оплате в размере 2/3 либо от среднего размера оплаты труда, либо от тарифной ставки, оклада (зависит от причины возникновения простоя). Вы можете потребовать от работодателя этой оплаты, а можете пойти ему на встречу и просуществовать период ремонта без оплаты.