Магазин закрывают на ремонт что делать сотрудникам если руководитель просит написать заявление за на отпуск за свой счет?

• г. Новосибирск

Магазин закрывают на ремонт что делать сотрудникам если руководитель просит написать заявление за на отпуск за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна.

А вот это зависит исключительно от вас. Ремонт магазина, это период простоя, который в соответствии с нормами ТК РФ ПОДЛЕЖИТ оплате в размере 2/3 либо от среднего размера оплаты труда, либо от тарифной ставки, оклада (зависит от причины возникновения простоя). Вы можете потребовать от работодателя этой оплаты, а можете пойти ему на встречу и просуществовать период ремонта без оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Что делать,3 января сотрудникам нашего магазина в устной форме объявили, что наш магазин закрывают, а уже 14 января нас отправили в оплачиваемый отпуск. После отпуска выходить нам не куда магазин закрыт., нас просят написать заявление по собственному желанию, но мы не хотим. Что делать?

Закрывают магазин и просят написать заявление на увольнение что делать? И если человек в декрете что с ним будет если закрывают этот магазин.

Магазин в котором я работаю, закрывают на ремонт, по вине арендодателя, на неопределённое время, тому кто не был в отпуске разрешили написать заявление на отпуск, а кто отгулял свой отпуск предложили написать отпуск за свой счёт,или предложили работу на это время в другом городе, так как в нашем городе таких магазинов только один. Правомерны ли их действия?

Сотрудника заставили написать заявление об отпуске за свой счет на период нерабочих дней в связи с пандемией короновируса. По указу президента эти дни простоя должны быть оплачены работодателем. Заявление написано от руки, сфотографировано на телефон и отправлено в Watsapp руководителю на личный номер руководителя. По данному заявлению был составлен приказ и сотруднику действительно предоставили отпуск за свой счет. Но вопрос - ИМЕЕТ ЛИ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ ДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на отпуск за свой счет, отправила скан заявления кадровику. По телефону непосредственный руководитель согласовал отпуск. Оригинал заявления был отправлен в офис, но, как выяснилось, то ли утерян в дороге, то ли передан в другой отдел. То есть руководитель, не получив заявления не постаивл на заявлении свою визу. В последний день отпуска на меня составили акты об отсутствии на рабочем месте. Правомерны ли действия руководителя?

У сотрудника отпуск 28 дней и потом он сразу просит отпуск за свой счет еще на две недели. Можно ли это все написать в одном заявлении? Или нужно оформить 2 заявления.

Я работаю в ИП магазин продажи. Нас закрывают на ремонт, оплачивать не хотят просят написать заявление на отпуск без сохранения зар. платы, законно ли это? и ещё вопрос если написать заявление на отпуск без сохранения зар. платы то можно ли будет взять больничный лист и оплатят ли его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение