Скажите пожалуйста можно ли обналичить мат капитал если у меня 3 детей и я мать одиночка.

• г. Москва

Скажите пожалуйста можно ли обналичить маткапитал если у меня 3 детей и я мать одиночка.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Нет, просто так обналичить средства материнского капитала нельзя, их можно направить на улучшение жилищных условиях или использовать в иных целях, предусмотренных законом.

---Здравствуйте, ст. 159 УК РФ мошенничество вас ждёт за "обналичку".

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Нет, нельзя обналичивать.

Обналичивание средств материнского капитала не допускается законом и является противоправным..

Добрый день! Обналичить его никак нельзя это запрещено законом, его можно использовать на те цели которые указаны в законодательстве РФ.

Здравствуйте, Лина! Обналичивание материнского капитала запрещено законом, его можно использовать на предусмотренные законом цели. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.