Проблемы с кредитом - МФО Деньга требует вернуть 170 000 рублей, что делать?

• г. Чита

У меня такой вопрос. Я взяла кредит 6000 руб в МФО Деньга. У меня не получилось вернуть им всю сумму. Я ходила к ним умоляла, чтобы они мне сделали перерасчет (убрали %), но они меня не слышали. Тогда я поменяла номер и 2,5 года меня не тревожили. Сегодня мне позвонили (каким то образом узнали мой номер телефона) и просят вернуть уже не 6000 руб, а 170 000 руб (якобы они 30% от суммы вычтут, а 70% я должна отдать) Я им ответила, что я буду подавать на Вас в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Все законно - у Вас натекли проценты и их придется выплачивать. Размер шрафов, пени в судебном порядке можно уменьшить только в том случае, если Вы обратитесь с ходатайством о снижении штрафов, пени. И только МФО имеет право обратиться в суд на Вас - поскольку Вы должник.