Можно ли снять с аванса по исполнительному листу так же, как сняли с зарплаты?

• г. Москва

По исполнительному листу сняли с зарплаты 50 % а с аванса то же снимут?. Я слышала что есть статья что не могут снять. Ну с отпускных сняли я понимаю а с аванса зачем?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Общий размере удержаний не может превышать 50 % от зарплаты. Так как аванс является частью зарплаты, поэтому могут удержать до 50 %.

Елена, добрый день!

Удержания законны до 50% дохода, то есть могут снимать и половину зарплаты и половину аванса, если оклад поступает в два этапа - зарплата и аванс.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день, Елена! Снимать имеют право со всех доходов, аванс, как и отпускные, является доходом. Поэтому снимут и с аванса. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!