Влияет ли временная регистрация на перерасчет задолженности за газ в случае смерти собственника квартиры и отсутствия проживающих?

• г. Ярославль

Имеет ли право гор газ делать перерасчет задолженности по предоставленной им справке о проживающих в квартире, где числится 1 временно прописанный, но в квартире не проживает, а собственник квартиры умер, а в наследство ещё не вступили.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Если у вас не установлен счётчик, то газ будут начислять по количеству проживающих в квартире граждан, в том числе временно зарегистрированных

Удачи Вам. Анна Титова.

Все обязательства наследодателя ложатся на наследников, вступивших в права наследования, пропорционально доли наследства. Удачи.

Здравствуйте! Даже если собственник и зарегистрированное лицо не проживают в квартире, они должны оплачивать услуги по газоснабжению, если в квартире не установлен счётчик. Если уствновлен счётчик-ежемесячно надо сдавать показания, либо предоставить справку о проживании по другому адресу. Имущество считается принадлежащим наследнику с момента смерти наследодателя, расходы на содержание должен нести наследник.

Здравствуйте! К сожалению, имеют право.

В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.