Как произвести возврат суммы налога при покупке жилья работающим пенсионером по месту работы и как это будет осуществляться?

• г. Светлогорск

Спасибо за прекрасные ответы. А как вернут-будут учитывать возврат суммы налога при покупке жилья работающим пенсионером по месту работы. Кусочками? А если он не будет уже три года работать. Чтобы произошел возврат? Или после обращения в налоговую Брянска нам перечислят их на счет? Хорошо. Что спросила. Нам подсказали. Что 13% от стоимости жилья.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Сразу всю сумму никто не возвращает и государство таких подарков не делает, вам возвращают только тот НДФЛ, которые вы сами оплатили

Удачи Вам. Анна Титова.

Извините. Я просила подсказать КАКИМ способом производится возврат - деньги перечисляются или как? Стоит собрать необходимые документы или это почти пустое?

Возврат денежных средств производится единовременно на банковский счет за прошлые периоды, или не удерживается работодателем из зарплаты за текущий период.

Доброго времени суток

Если хотите вернуть НДФЛ, уплаченные вами за последние три года, подаете декларацию в налоговую инспекцию и вам после рассмотрения Документов вернут эту сумму

Удачи Вам. Анна Титова.