Оплата дороги в декретном отпуске - обязан ли работодатель покрыть расходы

• г. Братск

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Ребёнку сейчас 2,4 года. Съездили в отпуск. Работаю официально. Должен ли работодатель оплатить мне дорогу до места отпуска и обратно?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, ничего вам работодатель не должен оплачивать, так вы уже в отпуске, но не в трудовом, а по уходу за ребёнком, законом оплата такого отпуска, не предусмотрена.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток

Если вы официально работаете и одновременно с этим находитесь в отпуске походу за ребёнком, то оплачивать дорогу во время отпуска раз в два года вам должны, но на работе нужно было оформлять ежегодный отпуск приказом

Удачи Вам. Анна Титова.

Ольга, добрый день!

Если Вы про северные льготы, то нет, во время отпуска по уходу за ребенком оплата на производится, так как этот отпуск не является плановым.

Всего Вам наилучшего!