Программа ветхое жилье в Омской области - новый дом, но проблемы с оформлением земельного участка

• г. Омск

Наш дом в омской области в программе "ветхое жилье", земля и дом в собственности. Администрация выдаёт нам новый дом, но землю оформляют в долевую собственность с соседями. Нашу землю продавать не разрешают и новый участок не хотят оформлять в собственность. Правомерно ли это? и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если администрация переселяет Вас в многоквартирный жилой дом, то все жильцы этого дома будут являться его совместными собственниками, а Вам в собственности будет принадлежать конкретная квартира. Продавать естественно не разрешат, потому что дом идет под снос.

Спросить
Пожаловаться

Был вопрос про землю

дом сносят, земля находится в моей собственности. Дом на двух хозяев. А дают новый дом на двух хозяев, но земля в долевой собственности. Могу ли я распорядиться старым участком по своему усмотрению?

Спросить
Пожаловаться

Не можете распорядиться старым участком по своему усмотрению, за свой участок и дом вы получаете новое жилье. Земельный участок должен быть оформлен в долевую собственность.

Спросить
Пожаловаться

Увы, но вам не распорядиться за дом и участок Вы получите новое жилье и к старому не будете иметь отношения. Всего доброгО!

Спросить
Пожаловаться

Наш дом попал в программу ветхое жилье. В собственности квартира и земля с учетом сада и огорода (земля в собственности имеется государственный акт). Почему чтобы получить новую квартиру по программе ветхое жилье я должна подарить землю администрации города, хотя это моя собственность.

Дом на земле попал под ветхое, для того чтоб сохранить участок администрация обязывает делать межевание так-как земля под домом уходит в собственность муниципалитету, так ли это? когда земля в собственности, границы определены. Споров с соседями нет? на руках свидетельство о праве собственности на землю и отдельно на дом. (спасибо)

Выдали квартиру попрограмме ветхое жилье. Свой дом в собственности, земля в собственности. Администрация говорит, что как только подпишу договр мены, то участок полностью перейдет администрации. Правомерно ли это.

Одноэтажный трехквартирный дом имеется земля вокруг при заселении в 1982 году разделили землю между соседями поровну. На земле хозпостройки и огороды. Изначально земля была в собственности железной дороги (полоса отвода) сейчас передана в собственность муниципальному образованию. В данный момент оформляем с соседями землю в долевую собственность. Тех.инженер подготовил тех паспорт администрация дала добро в мфц получили из единого гос реесра об обьекте недвижимости. Что делать дальше чтобы завершить оформление собственности.

Могут ли по суду разделить участок земли? Если земля в собственности одного человека, а дом стоящий на этой земле разделен на долевую собственность.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получаем компенсацию за дом по программе ветхое жильё в собственности и земля тоже. Про землю администрация молчит мы должны получить компенсацию за землю.

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение