Вопрос о возможности и принятии заявления в полицию на хозяина собаки неделю после укуса

• г. Москва

Меня укусила собака неделю назад, вызов скорой помощи зафиксирован, сейчас прохожу лечение у хирурга, наложили швы.

Вопрос: Могу ли я написать заявление в полиции на хозяина собаки спустя неделю? И примут ли мое заявление?

Ответы на вопрос (10):

Если у вас есть доказательства то можете, а потом можете и компенсацию через суд взыскать

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Можете обратиться с заявлением в органы полиции, а также в суд с иском о взыскани морального вреда, причиненного здоровью. Удачи Вам.

Доброго времени суток. Да, конечно Вы имеете право и сейчас написать заявление в полицию на хозяина собаки спустя неделю.

Добрый день! Да, можете написать, обязаны принять заявление в любом случае. Хозяину собаки может грозить ответственность за несоблюдение условий содержания домашних животных, так же в суде сможете потребовать компенсацию.

Дмитрий, добрый день!

Да, так как у Вас зафиксированы укусы, обратиться Вы можете сейчас, заявление обязаны принять.

Всего Вам наилучшего!

Дмитрий, да, конечно примут. Но направят вас на судебную экспертизу, чтобы установить степень тяжести, вы не отказывайтесь и пройдите экспертизу, в дальнейшем вы сможете обратиться в суд с соответствующим иском.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можете написать, если у вас вред здоровья средней тяжести, то его могут привлечь к ответственности за его причинение по неосторожности.