Сотрудник отказывается расписаться в трудовой, просит уволить ее по собственному желанию, но не отвечает на уведомления

• г. Москва

В продолжении темы у нас " сбежал" кадровик забрала свою трудовую не расписалась нигде не поставила никого в известность, прислала заказным письмом заявление о том, что просит уволить ее по собственному желанию и что трудовая находиться у нее. Она была в отпуске за свой счет должна была выйти 28.06.17 а просит ее уволить с 30.06.17.Мы отправили 2 заказных письма с уведомлением обьяснить причины своего отсутствия и подтвердить, что письма с заявлением отправлены ей собственноручно. Ни одно письмо не было вручено. Не удачная попытка вручения. Мы хотим ее уволить принимая во внимания ее заявление. Каким числом мы ее можем уволить и не нарушаем ли мы трудовое законодательство.

Ответы на вопрос (2):

Кадровичка ваша поступила не по закону и У вас есть все основания издать приказ об увольнении ее за прогул Говорите кадровичке что вы согласны ее уволить в последний день отпуска если она не согласится то будет увольнение за прогул.

Добрый день, Светлана!

1. Вы ее можете уволить 27 или 28 июня, но не 30, т.к. в таком случае от нее должно быть еще одно заявление об отпуске за свой счет, до 29 или 30 июня.

2. Пишите заявление в полицию о пропаже работника.