Какие компенсационные выплаты и какого размера предусмотрены при смерти водителя-командировщика на границе Казахстана? Также, какие выплаты могут быть предоставлены в городе проживания семьи?

• г. Шахунья

У меня отец работал в москве, водителем, они поехали в командировку, на границе с казахстаном он умер. Скажите пожалуйста какие компенсационные выплаты и в каком размере может предоставить организация, в которой он работал. И какие выплаты нам могут предоставить в нашем городе в связи с его смертью и в каком размере. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

К сожалению, в свете действующего законодательства РФ, в данном случае не положены никакие выплаты, но на УСМОТРЕНИЕ руководителя организации, в которой работал Ваш отец в соответствии с п.23 ст.270 НК РФ могут выдать мат.помощь, также Вы можете написать заявление по месту своей работы об оказании Вам мат.помощи в связи со смертью отца - также на УСМОТРЕНИЕ руководителя вашей организации( в целях уменьшения налогоблагаемой базы организации).