Оформление пособий по уходу за ребёнком - проблемы при наличии регистрации в ФСС как добровольного страхователя

• г. Ставрополь

Закрыла им около месяца назад, но ещё имеется регистрация в ФСС в качестве добровольного страхователя на случай наступления беременности, обратилась в МФЦ для оформления пособий по уходу за ребёнком, там потребовали справку из ФСС что такое пособие мне не выплачивалось, в ФСС мне такую справку могут предоставить только после снятия меня с учёта,но в этом случае я потеряют пособия за предыдущие месяцы! Как можно в таком случае поступить? Правомерным ли действия сотрудников ФСС?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации действия работников ФСС конечно являются неправомерными Их нужно на основании статьи 218 КАС РФ оспаривать в суде.