Проблемы с получением пособия по уходу за ребенком - закрытый круг bürocracy или отсутствие профессионализма?

• г. Ставрополь

Закрыла ип около месяца назад, но ещё имеется добровольное регистрация на случай врем. Потери труд. Способности и по БиР, сотрудники ФСС сказали, что оформлять у них пособия по уходу за ребёнком я не могу, но для оформления в МФЦ требуется справка из ФСС о том что я не получала пособия у них, эту справку мне отказались давать в ФСС, ссылаясь на то что я ещё не снята с учёта добров. Страховщиков, только после снятия я могу расчитывать на эту справку, но если я снимусь с учёта,я не смогу получить за предыдущие месяцы пособия. Какой то замкнутый круг получается? Сотрудники ФСС просто не хотят выполнять свою работу? Как должно происходить все на самом деле, а то у меня ощущения что меня просто хотят кинуть.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, обращайтесь письменно и требуйте письменный отказ, обращайтесь с жалобой в вышестоящий ФСС региона и прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всех благ!