Как оформить и получить пособия при закрытом ИП и регистрации в ФСС? Необходимо ли сниматься с учета?

• г. Ставрополь

Около месяца назад закрыла ип,но ещё зарегистрирована в ФСС как добровольный страх. На случай наступления труд. Способности или по беременности и родам, где я могу оформлять и получать пособия? И обязательно ли сниматься с учёта?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Если вы закрыли свое ИП, то пособие по беременности и родам получить не сможете, так как неработающим оно не выплачивается

Удачи Вам. Анна Титова.