Может ли оклад муниципального служащего сельского поселения быть меньше МРОТ?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заработная плата не может быть меньше МРОТ если работник работает на полную ставку, а заработная плата у муниципального служащего состоит не только из оклада.

Оклад муниципального служащего может быть меньше минимального размера оплаты труда, Однако зарплата, которую он получает на руки с учетом всех доплат и надбавок, не может быть ниже МРОТ.