Алименты неработающему

• г. Тюмень

Сумма алиментов на одного ребенка на юге тюменской области, у неработающего папы?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

У неработающего могут взыскать в твердой денежной сумме, на усмотрение суда. А так сумма алиментов на одного ребенка 25 % от дохода.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, если отец ребёнка не работает, то алименты можно взыскать в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Зависит от того, было ли решение суда по взысканию алиментов, или нет?

Если решение уже было, и постановлено взыскать 1/4 от всех видов доходов, то сумма для неработающего будет рассчитываться из размера средней зарплаты по России. А это - около 34 000 руб. То есть, 1/4 от неё - около 8 500 руб.

Если ещё не было решения, то суды, как правило, взыскивают в размере 1/2 прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания ребенка. Прожиточный минимум пересматривается ежеквартально.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.