Как оформить прописку дочери в комнате общежития и обеспечить ей право на наследование в случае смерти мужа?

• г. Тамбов

Моя дочь бывший муж и свекровь прописаны в комнате в общежитии. Но она не оформлена. Свекровь умерла 3 года назад. Они остались вдвоем прописаны там. Что мне необходимо сделать. Чтобы в случае смерти мужа комната осталась дочери по праву.

Ответы на вопрос (4):

Если комната находилась в собственности свекрови, то вашему мужу необходимо оформить наследство. Пусть обратиться к нотариусу.

Нет комната не оформлена. Свекровь не успела ее оформить. И вообще он может какие нибудь действия совершить с комнатой без ведома дочери. Ей 14 лет (например прописать кого то или продать или оформить только на себя.

Здравствуйте, если отец дочери умрёт, то комната и достанется ей,поскольку право на приватизацию имеют лишь зарегистрированные в жилом помещении лица.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если комната находится в муниципальной собственности, то по наследству комната не идет. Все, кто в комнате зарегистрирован, имеют право пользования и проживания.