Создание сервиса для разработчиков мобильных приложений - вопросы о пользовательском соглашении и политике конфиденциальности

• г. Новосибирск

Мы создали сервис (сайт) для разработчиков мобильных приложений. На сайте требуется регистрация, а также пользователь будут добавлять ссылки на свои приложения.

Хотелось бы узнать по поводу пользовательского соглашения и политики конфиденциальности. Вопросы:

1. Достаточно ли будет одного только пользовательского соглашения?

2. И вообще в каких случаях необходима также политика конфиденциальности?

3. И можем ли мы самостоятельно подготовить эти документы без участия юриста, используя обычный шаблон?

Ответы на вопрос (1):

Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!