Как реагировать маме, если она обнаружила подозрительную переписку своей 8-летней дочери с 22-летней девушкой

• г. Пермь

Мама увидила у своей дочери (8 лет) переписку с девушкой 22 г. очень показалась страной где оно предлагает деньги девочке просто так и что с мальчики ей не нужны. Как поступить маме поговорить, забрать телефон что делоть в этом случее.

Ответы на вопрос (5):

Очень трудно понять из вашего вопроса, кто кому предлагает деньги и причём тут мальчики. Маме естественно нужно поговорить со своей дочерью.

Доброго времени суток!

Лучше обратитесь в полицию, в ПДН, возможно это аккаунт не девушки. Пусть проведут проверку.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! С данным вопросом лучше обратиться к психологу, можете обратиться к школьному психологу. С юридической стороны тут пока нет никаких нарушений, но они возможны в будущем. Как раз психолог поможет предотвратить возможные негативные последствия.

Поговорите, ограничьте доступ к телефону, сами напишите второму собеседнику, чтобы больше ничего вашей дочери не писали. Всего Вам доброго!

Во-первых, ОБЯЗАТЕЛЬНО заявить в полицию (а лучше в СК или прокуратуру) и сообщить всю информацию. Под "маской" девушки 22 лет сидит какой-нибудь, извиняюсь, "утырок" 59 лет и "разводит" малолетних девочек на "интимное" общение! Так что, чем быстрее вы обратитесь в полицию, тем спокойнее будет и вам и другим родителям!