Может ли отец выписать свою дочь из квартиры при достижении ею 18-летнего возраста, если является собственником квартиры и она жила там одна после смерти матери?

• г. Воронеж

Может ли отец выписать дочь из квартиры (на днях ей исполняется 18 лет). Собственник квартиры-отец. Дочь жила несколько лет в этой квартире одна. Матери нет-умерла.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, такое возможно. Отец может обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрации в квартире своей взрослой дочери. Обязанности предоставлять свое жилье для проживания после 18 лет у отца нет.