Налоги и требования при продаже квартиры, приобретенной совместно с дочерью в 2011 году

• г. Омск

У меня с дочерью квартира в долях 2/3 и 1/3 соответственно. Хочу продать из своей доли 1/3. Какие меня ожидают налоги если квартира приобретена в 2011 году и нужно ли мне разрешение на продажу от дочери если покупатель прописан в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Независимо от того, прописан ли покупатель, Вы должны письменно предложить свою долю для выкупа сначала дочери, а затем уже продавать квартиру. Налоги будете платить от суммы превышающей 1 млн руб