Возможность взыскателя обратиться в пенсионный фонд для удержания пенсии в счет погашения долга - ситуация и вопросы

• г. Нальчик

Всем спасибо. Еще один вопрос: может ли взыскатель сам обратиться в пенсионный фонд, чтобы там удерживали мою пенсию в счет погашения долга? Если бы у меня были какие-то средства, я бы не попала в долговую яму. У меня трудная ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Взыскатель с исполнительным листом обращается к приставу. А пристав уже оформит взыскание с пенсии в счет погашения долга.