Вопрос о возможности подачи на алименты, если ребенок не является биологическим отцом

• г. Екатеринбург

12 лет назад я женился на девушке которая сказала что родила от меня ребенка. Сейчас мы с ней в браке год официально (второй раз женились) дочь на меня не похожа. Может ли она подать на алименты если днк экпертиза покажет что дочь действительно не моя?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Если вы записаны отцом этого ребенка - то мать ребенка имеет право требовать алименты. Оспаривайте отцовство в судебном порядке.