Как приобрести участок 10 соток в садоводстве после смерти владельца - необходимые документы и порядок действий в Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить участок 10 соток в садоводстве. Хозяйка участка умерла, есть сын какие документы сын должен предьявить мне, и куда адльше идти чтоб преобрести этот участок в Ленинградской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, сын должен предъявить вам правоустанввливающие документы (свидетельство о регистрации права собственности или выписку из егрп). Затем составляете договор купли-продажи и подаете комплект документов в органы росреестра для регистрации перехода права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Наследник собственника должен вступить в наследство и зарегистрировать право собственности в Росреестре, после этого он может отчуждать объект недвижимости Вам. Подтверждением права собственности будет актуальная выписка из ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Договор Купли - продажи составляет либо сторона сделки либо адвокат к которому вы обраттесь. Лучше конечно к адвокату он и проверит наличие документов и законность самой сделки.

Спросить
Пожаловаться

А кто должен сосотавить договор купли продажи?

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, можете составить сами, а лучше обратитесь к юристу, чтобы вам составили нормальный договор.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Договор купли-продажи в простой письменной форме, Вы можете составить сами либо обратиться за помощью к юристу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Во-первых, у сына должны быть документы на участок по наследству.

Во-вторых, вам необходимо оформить договор купли-продажи, оформляется в просто письменной форме.

В-третьих, зарегистрировать в Россреестре (через МФЦ) переход права собственности от предыдущего собственника на вас. Форму договора можно найти в интернете, или попросить юристов с сайта составить договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть в садоводстве участок бабушка хозяйка умерла дядя на себя участок не оформлял я внук хозяйки и хочу оформить сад на себя документы утеряны куда мне в первую очередь надо обратиться.

Хочу купить земельный участок 8 соток в садоводстве.

Этот участок получается крайним. Рядом с ним есть несколько соток зелёной территории, на которой дом не построить. Председатель садоводства предлагает купить эту землю по кадастровой стоимости по договору. При следующем межевании эта земля перейдет в мою собственность. Ну вообще это реально сделать каким-то другим путем, например садоводство дарит мне эту землю.

Или ни при каких обстоятельствах эта земля не перейдет мне?

Я хочу купить участок в садоводстве. Владелец участка проживает в другом городе, является членом садоводства. Участок никак не оформлен, выделен по садоводческой книжке. Председатель подал документы на кадастровое оформление, но есть проблемы, т.к. чьи-то участки на которых уже есть постройки заходят на чужую территорию (лесничество). Владелец запросил 400,00 тыс. руб. Как правильно оформить сделку, какие документы нужны какие действия нам необходимо сделать в рамках закона? Спасибо. Юлия

Как приобрести участок в садоводстве?

Хтим купить неприватизированный дачный участок в СНТ. Хозяйка данного участка недавно умерла. У неё остались двое взрослых детей, которые последние десять лет (со слов соседей) на данном участке не появлялись. Казначей данного СНТ нам сказала, что для того, чтобы приобрести нам этот участок, необходимо заявление от детей хозяйки участка, о том, что они передают этот участок нам. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для того, чтобы приобрести данный участок.

Хочу купить участок в деревне, но соседи выкупили 3 участка стоящие рядом и приватизировали их вместе с дорогой идущей к участку который я хочу приобрести. Хозяйка участка который я собираюсь приобрести, решает этот вопрос. Какие официальные документы она должна мне предоставить, чтоб я была уверена, что мне не предстоит судиться с соседями которые выкупили участки и дорогу.

Хочу приобрести участок в садоводстве Нева, ленинградской области, участок не приватезирован, как я могу узнать смогу ли я в дальнейшем его приватезировать? Какие участки подходят под приватизацию а какие нет?

По земельным участкам, а именно:

Я хочу купить земельный участок 8 соток в садоводстве. Этот участок получается крайним. Рядом с ним есть несколько соток зелёной территории, на которой дом не построить. Председатель садоводства предлагает купить эту землю по кадастровой стоимости по договору. При следующем межевании эта земля перейдет в мою собственность. На сколько это реально?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственницей земельного участка в садоводстве в Кировском районе Ленинградской области. Хочу продать участок. Я замужем.

Куда мне надо обратиться?

Какие документы предоставить?

Нужно ли заявление от супруга о согласии?

Как долго оформляются документы?

С уважением, Марина.

Хочу купить зем. участок в Сочи (собственность садоводство). Интересует каким образом можно будет получить прописку по этому участку? Смотрела законодательство. Там четко указано, что прописка возможна только на дачных участках, а в садостводстве прописка невозможна. Подскажите, возможен ли перевод садоводства в дачное хозяйство, чтобы получить прописку?

Я оформляю документы на наследство. Есть участок в Ленинградской области. По документам (выкопировка, право о пользовании земельным участкам) имеется 15 соток. В земельном участке выдали кадастровый план на 10 соток. Подскажите пожалуйста, куда обратиться чтобы вернуть потерянные сотки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение