Иск в суд об отзыве договора безвозмездного пользования жилым помещением

• г. Тамбов

По нотариал. Договору безвозмездного пользования. Жил. пом. в 2013 г, были прописаны к собст. Кв., муж с ребенком (15 лет) ,его жена, и еще 1 чел.. (всего 4), договор на 3 года, не члены семьи собств. Кв.. уже год как не проживают, связи с ними нет. Как правильно составить иск в суд? В МФЦ в выписке отказали, сказали только через суд.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Исковое заявление составляется в форме и в порядке предусмотренном статьей 131, 132 гражданского процессуального кодекса, лучше всего обратиться к юристу за помощью для составления искового заявления юридически грамотно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании прекратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Андрей! Если вы хотите правильно составить иск, то лучше обратиться к специалистам. В блиц-ответах вы такую информацию не получите. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Если наниматель уже давно не проживает и не прописан в квартире, на которую был заключен договор соц. найма, а члены его семьи, которые были указаны в договоре мертвы. Можно ли переоформить договор на другого члена семьи, который не был включен в договор как член семьи нанимателя.

Договор дарения квартиры мужем жене содержит пункт: «В указанной квартире проживают… (муж, жена, дети), которые в соответствии с законом сохраняют за собой право пользования данной квартирой». Через 2,5 года брак был расторгнут. Прошло ещё 3,5 года. Муж выписываться не желает. Дети уже совершеннолетние. Если подать иск в суд о выписке мужа, может ли сделка (дарение) быть признана ничтожной в связи с вышеизложенным пунктом в договоре дарения (сохранение права пользования квартирой мужем)?

Спасибо. Может ли дарение мужем жене квартиры быть признано ничтожным в связи с пунктом в договоре: «В квартире проживают… (муж, жена, дети), которые в соответствии с законом сохраняют за собой право пользования данной квартирой»?

Как правильно составить доп. соглашение к договору, если его оплата перешла с 2014 года на 2015 год, а договор был заключен только на 2014 год.

Я с собственником квартиры заключила договор безвозмездного бессрочного пользования квартирой в 2008 году. На данном этапе собственник хочет расторгнуть договор через суд. В квартире прописаны я, моя несовершеннолетняя дочь, мой бывший муж, собственник, ее муж и еще одна гражданка по договору безвозмездного пользования на 5 лет.

При каких условиях этот договор могут расторгнуть? И каковы последствия расторжения этого договора?

На какие статьи я могу опираться в этой ситуации?

С пенсионером заключен срочный трудовой договор сроком на один год 01 ноября 2016 года. По его просьбе хотим продлить срок действия договора еще на год. Нужно составить дополнительное соглашение к договору с изменением срока договора? Правильно ли будет указать срок действия договора - с 01 ноября 2017 года по 31 октября 2018 года?

В 2010 году с гр-кой Б. (как малоимущие, многодетные, семья: она, муж, 4 детей, в договоре наниматель — она, члены семьи не конкретизированы) ненадлежащей стороной (МУП) заключен договор социального найма жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда. Сама форма договора не типовая, не отвеч. Треб. П/Пр от 21.05.2005 г. В 2012 году супруги развелись. Вопрос: Как переоформить договорные отношения (типовая форма договора, наймодатель — администрация)? как расторгнуть — в связи с не соответствием треб. Законод.? как включать бывшего мужа, он как бы уже не член семьи?

Нужно составить договор безвозмездного пользования жильем. Сказали на каждого члена семьи отдельный договор, но у меня ребенок 4 года. На него тоже отдельный договор составлять, или вписать в свой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли продажи зарегистрирован, но ПФ отказал в выдаче средств по сертификату мат капитала по причине не достижения ребенком возраста 3 лет В договоре прописано, что в случае невыпраты ПФ ден средств покупатель обязан возместить недостающую сумму за счет собст средств. Покупатель требует расторжения договора и заключения новог, уже без участия детей. Как правильно поступить? Я Продавец, а покупатели, получив свид собственности уже прописались в квартире. Спасибо!

Муж в 2008 году получил квартиру как сирота по жоговору безвозмездного пользования на 5 лет. В 2013 году мы заключили брак. У нас родился ребенок. В 2013 году муж ушел в армию на год. Комиссию по переоформлению договора отложили до приезда из армии. Муж дал писменное согласие на проживание в этой квартире меня и ребенка в его отсутствие. По прибытию из армии, работники соц. защиты неоднократно просили мужа приехать и переоформить договор. Но он этого не делал. То есть срок договора о безвозмездном пользовании просрочен на 3 года уже. В течении последних 2 х лет никто ему больше не звонил. Мы с ребенком в ней не прописаны. Муж из нее нас выгнал, неосновательно обогатившись (в этой квартире был сделан кап. ремонт в 2013 году (ля новорожденного ребенка были созданы все необходимые комфортные условия) за счет средств моей мамы, муж до 2014 года вообще не работал). А так же у мужа долг за жкх, которые он не оплачивал с 2008 года по 2013 год. В размере 80.000 тыс рублей. Какая дальнейшая судьба у квартиры? Как вернуть деньги за ремонт? Или могу ли я прописаться туда с ребенком и потребовать доли в этой квартире, так как в связи с неосновательным обогащением, с тем что я оплачивала все ком. услуги с 2013 по 2017 год, я несла бремя в этой квартире, на сумму не менее 500000 тыс. руб.

В 2014 году, дом признан аварийным, прописаны несовершеннолетние дети, дом по соц. Найму. Были выделены федеральные средства на покупку жилья. Квартиру купили в 2016 году, переехали по договору безвозмездного пользования. Уже 2019 год ни как не получим документы, куда обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение