Может ли магистратура на юрфаке считаться вторым высшим образованием при наличии специалитета по педагогике и психологии?

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, является ли магистратура вторым высшим образованием в моем случае. У меня специалитет по педагогике и психологии, хочу поступить в магистратуру на юрфак. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте по действующему законодательству Российской Федерации магистратура конечно же является высшим образованием непонятно в связи с чем у вас даже возник такой вопрос.

Да, после специалитета магистратура является вторым высшим образованием.

После бакалаврита - нет, это будет вторая ступень первого высшего.

Смотрите ФЗ "Об образовании в РФ".