Как начать формирование СОНТ или ДНТ на участках с самовольными постройками за чертой города?

• г. Когалым

У нас за чертой города есть участки земли на которых есть самовольные постройки.. вот я и подумала почему не создать СОНТ или ДНТ? но с чего начате не пойму.. в администрации сказали что нужны заявления от тех людей которые там построились.. а на кого и кому? Или мне начать с постановления от администрации о выделении земли под это дело? Уставы и все такое это то понятно.. а каков 1 шаг?

Ответы на вопрос (1):

Первый шаг - обратиться к профессиональному юристу, так как если вы этим никогда не занимались, лучше и не начинать, чтобы не запороть всю тему изначально. Создать СНТ как юридическое лицо можно без проблем и без земли, но права на землю первичны.