Банк требует возвращения задолженности после оплаты просрочки - что делать?

• г. Смоленск

Вопрос такой у меня есть кредит в банке образовалась задолжность, всего 205000 банк обратился в мировой суд об издании судебного приказа, я его опротестовал и погасил просрочку и часть долга, на сегодня у меня нет просрочки и плачу иправно вчера получил извещение о явке в суд, где банк требует с меня сумму 205000 опять, что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Доброго времени суток

Банк вправе требовать расторжение договора и уплаты сразу всей суммы в случае неуплаты.

Но Вы можете составить и направить в суд отзыв, указать, что на данный момент встали в график платежей

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

Пишите возражение на иск, прикладывайте к нему копии документов о платежах. Вам нужно доказать, что иск не обоснованно пред'явлен.

Здравствуйте, Юрий!

Готовьте обоснованное письменное возражение на исковые требования банка (ст.ст. 35, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Удачи Вам!

Прейдите в суд заявите ходатайство о предоставлении выписки по счету и предоставьте документы об отсутствии задолженности если все таки банк настоит на расторжении договора заявите о применении 333 ст о снижении неустойки и заявите о рассрочке платежа либо заключите мировое соглашение в суде.