Действителен ли развод, оформленный в Донецкой республике, на территории России?

• г. Казань

Я живу в России уже два года. Мой муж в Донецкой республике. Хочу там оформить развод. Будет ли он действителен на территории России.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Безусловно, свидетельство о расторжении барка будет действительно в РФ.

Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

Печать на документе будет стоять не Украины, а ДНР. Его признают?

Елена, добрый день!

Да, признают развод, даже если он будет оформлен иностранным государством, Россия признала ДНР и ЛНР.

Всего Вам наилучшего!