Сокращение льгот и окладов - что делать, если переводят из младшего персонала специализированного Дома ребенка в технический персонал?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос мы, то есть младший персонал, работаем в специализированном Доме ребенка, нам платят проценты за вредность и у нас два отпуска, наш руководитель собрал нас и сказал что с августа месяца нас переводят в технический персонал и отнимают проценты за вредность и сокращают отпуска, притом статус специализированого дома ребенка не снимается и мы работаем не посредственно с детьми за что мы и пользуемся всеми этими льготами. Еще сокращают оклады. Как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, пишите коллективную жалобу своему непосредственному руководителю с просьбой дать письменное разъяснение данной ситуации. Добровольно не подписывайте заявления на перевод. Хотят перевести пусть издают приказы и оформляют перевод, если это законно. Возможно, хотят устроиться поудобнее и лишить положенных выплат.

Лариса, добрый день!

Перевод без Вашего согласия невозможен. Пишите жалобу в трудовую и прокуратуру, можно даже коллективную.

Всего Вам наилучшего!