Влияет ли работа в специализированном доме ребенка на пенсионные льготы и стаж?

• г. Иркутск

Если я проработала в специализированном доме ребенка 7 лет (нам платят 45% вредности и дополнительный отпуск), могу ли я рассчитывать на какую либо льготу пенсионную или мой стаж может быть, наример 1 к 2? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На сайте ПФР все четко указано про назначение трудовой пенсии по старости ДОСРОЧНО (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН)- ЧИТАЙТЕ.

Спросить
Пожаловаться

В отдельных случаях допускается исчисление выслуги медицинских работников на льготных основаниях, то есть, 1 год деятельности засчитывается как период большей продолжительности. Льготный подсчет стажа осуществляется для медицинских работников, осуществляющих деятельность:

- поселках городского типа и в сельской местности - год работы засчитывается как 1 год и 3 месяца стажа;

-в структурных подразделениях медицинских учреждений в должностях(Оперирующие врачи всех наименований, включая заведующих, медсестер, акушерок и др.,Судебно-медицинские эксперты,Врачи-патологоанатомы,Врачи-анестезиологи и реаниматологи) календарный год работы учитывается как 1,5 года выслуги;

- в отделениях (палатах, бригадах скорой медицинской помощи, группах) высших медицинских образовательных и научных учреждений, в Военно-медицинской академии, амбулаториях, лазаретах и др. - год работы засчитывается за 1,5 года льготной выработки.

Спросить
Пожаловаться

Пользуются ли льготной пенсией воспитатели, работающие в детском доме-интернате для умственно осталых детей-сирот с заболеванием олигофрении. И какие именно льготы по пенсии? Сколько дней должен составлять отпуск для воспитателей такого учереждения?

У меня такой вопрос мы, то есть младший персонал, работаем в специализированном Доме ребенка, нам платят проценты за вредность и у нас два отпуска, наш руководитель собрал нас и сказал что с августа месяца нас переводят в технический персонал и отнимают проценты за вредность и сокращают отпуска, притом статус специализированого дома ребенка не снимается и мы работаем не посредственно с детьми за что мы и пользуемся всеми этими льготами. Еще сокращают оклады. Как нам быть в этой ситуации?

Ясли я работаю на 0.25 ставки. Отработан целый год. мне положены все 14 дней дополнительного отпуска за вредность или только 3.5 т.к я работаю на 0.25

Я работаю педагогом-психологом в доме ребенка.. У нас установлена доплата в 15 процентов за вредность всем педагогам... Сейчас открыли карантинную группу, куда поступают дети с "улицы" (то есть не обследованные). Привозят их с педикулезом, подозрением на чесотку и остальные прелести жизни в асоциальных семьях... Пока они находятся у нас в карантине, их обследуют., и добавляются диагнозы.. гепатиты, Спид или Вич... нам педагогом необходимо работать в Оооочеееень близком контакте с этими детьми, так как они разлучены с семьей и испытывают психическую травму.. А значит наш контакт с инфекциями самый ближайший.. потому что это и сопли, и слезы, и кровь из носа, и тому подобное.. Медикам, санитаркам, воспитателю группы доплпчивают некоторую сумму из стимулирующих.. а нам логопеду и педагогу-психологу, принимающим этих детей и проводящим с ними по нескольку часов в день нет.. Должны ли нам доплачивать за дополнительные вредные условия нашей работы... и как донести это до администрации..

Положен ли дополнительный отпуск за вредные условия труда при совмещении. Основная должность без вредных условий, а совмещаемая с вредными.

Матери пришел долг в сумме 70 000 рублей от Департамента труда и социальной защиты населения якобы работники неправильно начисляли детские выплаты с 2019 года и теперь их нужно вернуть назад в Департамент

Вопрос: как узнать правду и нужно ли возвращать эту сумму 70 000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Родилась дочь 22 сентября 2002 года, а 6 октября 2002 года отпуск по уходу за ребенком до полутора лет перестал включаться в специальный стаж. Я работала до родов и работаю сейчас врачом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение