Что делать, если организация не выплачивает зарплату в течение 4 месяцев, и можно ли работать по срочному трудовому договору в другой организации без увольнения?

• г. Москва

Организация не платит 4 месяц зарплату. Могу ли я работать по срочному трудовому договору в другой организации не оформляя увольнение.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, добрый день!

Конечно, Вы можете оформить работу по совместительству без увольнения по основному месту работы.

Всего Вам наилучшего!

Да можете по совместительству.

ТК РФ, Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Всего хорошего.

Можете работать по совместительству в длругой организации, не оформляя увольнение, это вваше право по ТК РФ, которым вы вправе воспользоваться.