Гинеколог прописал препарат, который спровоцировал развитие рака молочной железы у мамы - можно ли наказать врача?

• г. Пенза

Года 4 назад у мамы была обнаружена фибрознокистозная мастопатия в правой молочной железе. Один врач гинеколог прописала ей гормональные контрацептивы. В итоге через 2 года приема этого препарата у мамы развился рак правой молочной железы. Причем эти 2 года она наблюдалась у этого же врача и об отмене препарата речь не шла. Даже в интернете написано что при длительном использовани этого препарата при фибрознокистозной мастопатии далее наступит рак. К сожалению это уже прочли после подтверждения диагноза. Можно ли как то наказать этого врача? Ведь такая ошибка возможно заберет у родного человека жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.