Анализ системы противопожарной безопасности - акт о неучтенном потреблении электроэнергии и выставленный счет

• г. Архангельск

Была проведена система противопожарной безопасности помимо электросчетчика (потребление эл.энергии системы - 12 Вт/час). составлен акт о неучтенного потребления электроэнергии и выставлен счет более миллиона рублей из расчета максимальной мощности энергопринимающего устройства - 20 кВт/час. За год расход эл.энергии в организации составляет в среднем-18600 кВт, а счет выставлен на 158673 кВт. Сто можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Или обжаловать в судебном порядке или платить.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.1]

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в Сбытовую компанию, с которой у предприятия заключен договор энергоснабжения (или договор купли-продажи электрической энергии) и произвести с ними сверку. У Вас на предприятии разве нет приборов учета, по которым Вам выставляют счета? К тому же в рамках Постановления №442 в случае неуплаты юридическим лицам в течении одного расчетного периода, подача электроэнергии прекращается, если только Ваше предприятие не относится к объектам 1 и 2 категории надежности энергоснабжения.