Может ли суд признать его виновным, только на основании заявления потерпевшего и косвенных улик.

• г. Москва

Мой друг сотрудник МВД является обвиняемым по делу по статья 286 часть 3 а). Может ли суд признать его виновным, только на основании заявления потерпевшего и косвенных улик.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Наш суд может если не всё, то очень многое. Беда Вашего друга в том, что сейчас ещё стало модно сажать сотрудников милиции. Конечно формально следует доказывать объективную сторону состава преступления, но как она доказывается на практике? Полагаю, Ваш друг это знает не понаслышке, если сам работал в системе МВД. Надо искать сильного адвоката и отстаивать свои права, иного тут не посоветуешь. Желаю удачи!