Обвинения в порче имущества - без прямых доказательств дело может быть передано в суд?

• г. Смоленск

Меня обвиняют в порче имущества, но прямых доказательств нет. Только косвенные. Могут ли передать дело в суд и признать меня виновным.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Должны быть доказательства вины. Какие именно есть?

Здравствуйте. Если речь идет о гражданском иске и гражданской ответственности, то чтобы взыскать материальный ущерб истцу при обращении в суд могут ьт взыскать только в том случае если он докажет вашу вину, размер ущерба.