Как избежать судебного признания отцовства и сохранить отсутствие общения с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Молодой человек хочет признать отцовство, ребенок на него не записан, денег с него не беру, не хочу чтобы они виделись. Он то вспоминает про ребенка, то опять забывает. Как избежать признания отцовства в судебном порядке, если мирно договориться не получается?

Ответы на вопрос (5):

Никак не избежать, если отец ребёнка твёрдо намерен обратиться в суд. Если будете возражать против иска, суд назначит экспертизу. Однако после установления отцовства вы имеете право взыскать алименты.

Ни как не избежать, имеет полное право видеться с ребенком. Только при лишении родительских прав в установленном законом порядке.

• Здравствуйте, это право отца, имеет право обратиться в суд с иском и после признания заниматься воспитанием своего ребенка.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, понимаю ваше решение, однако если это молодой человек подаст в суд на установление отцовства, и его признают отцом, то будет иметь право на определение графика для встречи с ребёнком.

С уважением.

Никак не избежать, если молодой человек действительно является отцом ребенка и обратится в суд с иском об установлении своего отцовства.

Вы не можете ограничить его в этом праве, как бы Вам ни хотелось.