Возможно ли обратиться сразу в Верховный суд после апелляции, минуя кассационную жалобу?

• г. Калининград

Можно ли обратиться сразу в Верховный суд после апелляции, не писать кассационную жалобу, думаю это просто затягивание, можно не успеть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не можете. У вас Верховный суд не примет жалобу, если вы не обратитесь в кассационную инстанцию.

С уважением.

Пропустить кассационную инстанцию не можете, только после рассмотрения вданной инстанции сможете обратиться в Верховный суд с жалобой.

Здравствуйте, Вера Викторовна!

Нет, нельзя миновать кассационную инстанцию, так как это противоречит порядку обжалования, установленному Гражданским процессуальным кодексом РФ.

Удачи Вам!