Волгоград - Умерла бабушка, оглашение наследства в Москве 9 августа – есть ли возможность получить документы в другой день?

• г. Волгоград

Сам проживаю в волгограде умерла бабушка оглашение наследства в г москве 9 августа но в этот день у меня не получается туда попасть есть ли возможность получить документы в другой день?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться к нотариусу с данным вопросом в другой день, совсем не обязательно являться 9 августа. Вообще наследство будет оформляться только по истечении 6 месяцев со дня смерти бабушки.

Да. конечно можете и позже обратиться, собщите об этом нотариусу заранее и в другой день сможете получить свидетельство о наследстве. Удачи Вам.

Здравствуйте, Иван!

Конечно, Вам выдадут документы, если Вы указаны в завещании. Вы так же имеете право оформить нотариальную доверенность, если хотите получить информацию сразу по оглашению завещания.

Вот 9 числа ей будет пол года.

Если вы подали нотариусу заявление о принятии наследства, то свидетельство о праве на наследство вы можете оформить в любое время в том числе и по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Вообще закон не содержит конкретных сроков выдачи свидетельства о праве на наследство, поэтому вы ничем не рискуете в любом случае.