Как получить налоговый имущественный вычет по квартире при ее сдаче в аренду?

• г. Новосибирск

У меня вопрос по налоговому вычету по дду. Квартира куплена в 2015 г у застройщика в ипотеку. Сдается в этом году через пару месяцев. Могу ли я получить налоговый имущественный вычет по квартире и уплаченным процентам в этом году за 2016 год? А за 2015? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете получить имущественный налоговый вычет за 2015 г., 2016 г., так как право собственности у возникнет в 2017 г. В этом случае вычет за 2017 г. можно получить в 2018 г.